ENTREGA GARANTIDA
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
ACESSAR
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
MAIS DE 10 FORMAS DE PAGAMENTO
PARCELAMENTO
SUA COMPRA PROTEGIDA
ou 6x de R$ 5,65 com juros
Canecão para Sublimação de Cerâmica Branca com Alça e Colarinho Cromada Ouro 440ml - 1 unidade Código: 531
LIVESUB  | 
CANECA BRANCA BORDA E ALÇA GOLD
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
LIVESUB  | 
CANECA BRANCA BORDA E ALÇA GOLD
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 32,90
R$ 31,26 à vista
Ou
R$31,26
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Canecão para Sublimação de Cerâmica Branca com Alça e Colarinho Cromada Ouro 440ml - 1 unidade
Se você está procurando uma caneca diferenciada e elegante para suas sublimações, o Canecão de Cerâmica Branca com Alça e Colarinho Cromada Ouro é perfeito para você. Com uma capacidade de 440ml, essa caneca é feita com um material resistente de alta qualidade, garantindo que suas sublimações fiquem com cores vibrantes.
A alça e o colarinho da caneca são cromados em um tom dourado que imita a cor do ouro, adicionando um toque de sofisticação e elegância. Com uma pegada confortável na alça, você terá um bom apoio durante o uso da caneca. E, para garantir a qualidade da imagem final, a superfície branca da caneca é perfeita para receber a sublimação.
Essa caneca é ideal para quem busca um produto que alie resistência, qualidade e beleza em um único item. É uma excelente opção para presentear alguém especial ou para usar no dia a dia.
Processo para Sublimação
1º Imprima espelhada em um papel sublimático;
2º Ajuste o papel, deixe bem esticado, para não fazer dobras na hora da prensagem;
3º Coloque o material na prensa;
4º Ajuste a prensa na temperatura e no tempo correto (caso sua prensa tenha time);
5º Aguarde a prensa "apitar";
6º Retire o papel do produto e espere ele esfriar;
| Marca | Live |
|---|---|
| Capacidade | 440ml |
| Dimensões Aproximadas do Produto | (A)11,5cm x (D)8cm (D)12,5cm |
| Material | Cerâmica |
| Tipo | Cilíndrica |
| Ideal Para | Presente |
| Garantia | 03 meses |
| Área de Sublimação | 100x200mm |
|---|---|
| Tipo de Prensa | Cilíndrica |
| Temperatura | 180°C |
| Tempo | 180 segundos |
| Pressão | Média |
| Informações Adicionais | Prensagem e temperatura padrão deste tipo de produto, mas cabe ao cliente achar uma forma ideal de prensagem para cada tipo de trabalho. |
|---|
PRODUTOS RELACIONADOS