ENTREGA GARANTIDA
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
ACESSAR
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
MAIS DE 10 FORMAS DE PAGAMENTO
PARCELAMENTO
SUA COMPRA PROTEGIDA
ou 2x de R$ 7,72 com juros
METALNOX  | 
CANECA SPLASH
Caneca Splash Fosca Branca Flocos - 325ml
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
METALNOX  | 
CANECA SPLASH
Caneca Splash Fosca Branca Flocos - 325ml
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 14,99
R$ 14,24 à vista
Ou
R$14,24
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Caneca Splash Fosca Branca Flocos - 325mlTraga personalidade aos seus trabalhos com esta linda caneca fosca modelo Splash
Processo para Sublimação
1º Imprima espelhada em um papel sublimático;
2º Ajuste o papel, deixe bem esticado, para não fazer dobras na hora da prensagem;
3º Coloque o material na prensa;
4º Ajuste a prensa na temperatura e no tempo correto (caso sua prensa tenha timer);
5º Aguarde a prensa "apitar";
6º Retire o papel do produto e espere ele esfriar;
| Marca | MTX |
|---|---|
| Dimensões Aproximadas do Produto | (A)10cm x (D)8cm |
| Capacidade | 325ml (11 oz.) |
| Material | Cerâmica |
| Tipo | Cilíndrica |
| Ideal Para | Brindes, Lembranças, Presente |
| Garantia | 03 meses |
| Área de Sublimação | 90x200mm |
|---|---|
| Tipo de Prensa | Cilíndrica |
| Temperatura | 180°C |
| Tempo | 180 segundos |
| Pressão | Média |
| Informações Adicionais | Prensagem e temperatura padrão deste tipo de produto, mas cabe ao cliente achar uma forma ideal de prensagem para cada tipo de trabalho. |
|---|
PRODUTOS RELACIONADOS