ENTREGA GARANTIDA
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
ACESSAR
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
MAIS DE 10 FORMAS DE PAGAMENTO
PARCELAMENTO
SUA COMPRA PROTEGIDA
ou 4x de R$ 5,54 com juros
Caneca para Sublimação Branca com Interior Temático Te Amo - 325ml
(TMLOV)
LIVESUB  | 
CANECA SUBLIMACAO
Caneca para Sublimação Branca com Interior Temático Te Amo - 325ml
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
(TMLOV)
LIVESUB  | 
CANECA SUBLIMACAO
Caneca para Sublimação Branca com Interior Temático Te Amo - 325ml
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 21,50
R$ 20,43 à vista
Ou
R$20,43
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Caneca para Sublimação Branca com Interior Temático Te Amo - 325ml
Caneca Temática I Love You produzida em alta qualidade. Ela possui interior gravado com lindas imagens. Área externa resinada para sublimação.
Faça sublimação dos momentos especiais e presenteie quem você ama. Surpreenda-seus clientes com esta linda caneca diferenciada.
Processo para Sublimação
1º Imprima espelhada em um papel sublimático;
2º Ajuste o papel, deixe bem esticado, para não fazer dobras na hora da prensagem;
3º Coloque o material na prensa;
4º Ajuste a prensa na temperatura e no tempo correto (caso sua prensa tenha timer);
5º Aguarde a prensa "apitar";
6º Retire o papel do produto e espere ele esfriar;
| Marca | LIVESUB |
|---|---|
| Classe | AAA |
| Material | Cerâmica |
| Capacidade | 325ml (11 oz.) |
| Tipo | Cilíndrica |
| Ideal Para | Brindes, Lembranças, Presente |
| Garantia | 03 meses |
| Área de Sublimação | 90x200mm |
|---|---|
| Tipo de Prensa | Cilíndrica |
| Temperatura | 180°C |
| Tempo | 180 segundos |
| Pressão | Média |
| Informações Adicionais | Prensagem e temperatura padrão deste tipo de produto, mas cabe ao cliente achar uma forma ideal de prensagem para cada tipo de trabalho. |
|---|