ENTREGA GARANTIDA
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
ACESSAR
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
MAIS DE 10 FORMAS DE PAGAMENTO
PARCELAMENTO
SUA COMPRA PROTEGIDA
ou 4x de R$ 5,64 com juros
Caneca Branca com Alça de Bola de Futebol / Coração / Emoji / Basquete
LIVESUB  | 
CANECA ALCA TEMATICA
Caneca Branca com Alça Com tema
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
LIVESUB  | 
CANECA ALCA TEMATICA
Caneca Branca com Alça Com tema
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
√
Cor
ALÇA BOLA
ALÇA CORAÇÃO
ALÇA EMOJI
ALÇA BASQUETE
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 21,90
R$ 20,81 à vista
Ou
R$20,81
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Caneca Branca com Alça de Bola para Sublimação
Divertida caneca branca com uma alça diferenciada com uma bola fixa, a bola ou basquete ou coração ou emoji está "solta" e você pode roda-la
Processo para Sublimação
1º Imprima espelhada em um papel sublimático;
2º Ajuste o papel, deixe bem esticado, para não fazer dobras na hora da prensagem;
3º Coloque o material na prensa;
4º Ajuste a prensa na temperatura e no tempo correto (caso sua prensa tenha time);
5º Aguarde a prensa "apitar";
6º Retire o papel do produto e espere ele esfriar;
Atenção! As Canecas com Alça de Bola não podem ser levadas no micro-ondas e lava louças, pois possuem o eixo de metal.
| Marca | livesub |
|---|---|
| Capacidade | 325ml (11 oz.) |
| Classe | AAA |
| Material | Cerâmica |
| Dimensões Aproximadas do Produto | A: 9,5cm D: 8cm |
| Tipo | Cilíndrica |
| Ideal Para | Brindes, Lembranças, Presente |
| Acompanha Caixa | Não |
| Térmica | Não |
| Acompanha Tampa | Não |
| Garantia | 03 meses |
| Área de Sublimação | 8,5x20cm |
|---|---|
| Tipo de Prensa | Cilíndrica |
| Temperatura | 180°C |
| Tempo | 180 segundos |
| Pressão | Forte |