ENTREGA GARANTIDA
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
ACESSAR
ENVIAMOS PARA TODO O BRASIL
MAIS DE 10 FORMAS DE PAGAMENTO
PARCELAMENTO
SUA COMPRA PROTEGIDA
ou 3x de R$ 6,70 com juros
LIVESUB  | 
XICARA
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
LIVESUB  | 
XICARA
7 DIAS  | 
IMEDIATA
mais informações
√
Cor
BRANCA
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 19,50
R$ 18,53 à vista
Ou
R$18,53
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Caneca de Cerâmica para Sublimação Perla - 250ml
Adicione um toque de elegância e sofisticação à sua rotina de bebidas com a Caneca de Cerâmica para Sublimação Perla Lilás - 250ml. Com capacidade de 250ml, esta caneca é perfeita para café, chá ou qualquer outra bebida quente ou fria.
Produzida com material de alta qualidade, a caneca apresenta uma textura suave e agradável ao toque, garantindo uma experiência única ao saborear sua bebida preferida. Além disso, o design ousado e elegante estilo perla, com detalhes curvos, traz um toque de sofisticação e diferenciação, fazendo com que esta caneca se destaque entre as demais.
Com a caneca Perla, você tem a possibilidade de personalizar o seu próprio design, tornando-a uma caneca única e exclusiva. É ideal para quem procura uma caneca de alta qualidade, com um design diferenciado e elegante. Adquira agora a sua e faça de cada bebida uma experiência única!
Processo para Sublimação
1º Imprima espelhada em um papel sublimático;
2º Ajuste o papel, deixe bem esticado, para não fazer dobras na hora da prensagem;
3º Coloque o material na prensa;
4º Ajuste a prensa na temperatura e no tempo correto (caso sua prensa tenha time);
5º Aguarde a prensa "apitar";
6º Retire o papel do produto e espere ele esfriar;
| Marca | VMSUB |
|---|---|
| Capacidade | 250ml |
| Dimensões Aproximadas do Produto | (A)8cm x (D)8cm x (L)10cm |
| Material | Cerâmica |
| Tipo | Cilíndrica |
| Ideal Para | Lembranças, Presente |
| Garantia | 03 meses |
| Área de Sublimação | 200mmx45mm |
|---|---|
| Tipo de Prensa | Cilíndrica |
| Temperatura | 180°C |
| Tempo | 180 segundos |
| Pressão | Média |
| Informações Adicionais | Prensagem e temperatura padrão deste tipo de produto, mas cabe ao cliente achar uma forma ideal de prensagem para cada tipo de trabalho. |
|---|
PRODUTOS RELACIONADOS